Agenda

2019

 

17. Januar Privat Event (NL)

 

24. Januar Privat Event (NL)

 

26. Januar Kunst in de Kamer Voorschoten (NL)

 

3. Februar, 15:00 Jonge Meesters Wilp, Dorpskerk Wilp (NL)

Info&Tickets

 

11. März Heemskerk (NL)

Die grosse Pinguin- und Bananenshow (Familienkonzert 6+)

 

16. März Hotel Miramar Opatija (KRO)

 

18. März Hotel Miramar Opatija (KRO)

 

24. März, 11:00 St. Aegtenkapel Amersfoort (NL)

Info&Tickets

 

26. März, 19:30 Kammermusik um halb acht, Scala Basel (CH)

mit Boris Kusnezow (Piano)

Info&Tickets

 

12. Mai, 14:00 CD Release Konzert, Splendor Amsterdam (NL)

Info&Tickets

 

19. Mai, 11:00 Bozar Next Generation, Brüssel (BE)

Info&Tickets

 

2.-16. Juni China Tour

 

20. Juli Musikfest Pronstorf, Schleswig-Holstein Musik Festival (DE)

 

21. Juli Festival Wonderfeel (NL)

Die grosse Pinguin- und Bananenshow (Familienkonzert 6+)

 

9. August Bourgkonzerte Biel (CH)

Info&Tickets

 

12. September Hoeksche Waard (NL)


14. September Klassiek op het Amstelveld, Amsterdam (NL)


22. September Heerhugoward (NL)


25. September Delden (NL)

 

12. Oktober Hattem (NL)

 

13. & 14. Oktober Tivoli Vredenburg (NL)

Die grosse Pinguin- und Bananenshow (Familienkonzert 6+)

 

17. November MCO Hilversum (NL)

 

23. November Theater Evertshuis (NL)

 

2020

 

4. Januar Heikendorfer Rathauskonzerte (DE)

 

11. Januar De Drommedaris, Enkhuizen (NL)

 

26. Januar Zelhelm (NL)

 

8. März De Doelen, Rotterdam (NL)

Die grosse Pinguin- und Bananenshow (Familienkonzert 6+)

 

Archiv

13. Januar Oude Kerk Concerten, Oosterbeek (NL)

 

15. Dezember Den Bosch (NL)

 

13. Dezember Privater Anlass, Breda (NL)

 

22. November Konzert SAX18 Festival, Conservatorium van Amsterdam (NL)

 

13. November Dag van de Muziekvoorstelling, Utrecht (NL)

 

8. November Privater Anlass, Leiden (NL)

 

4. November Aula Sekundarschule, Langnau (CH)

 

3. November Privater Anlass, Bern (CH)

 

3. November Villa Sträuli, Winterthur (CH)

 

2. November Homibs Salon, Zürich (CH)

 

16. Oktober Kasteel Keukenhof, Lisse (NL)

 

14. Oktober Kammermusikkonzert Erlebe SOL, Vaduz (LI)

 

28. September Westfalen Classics (DE)

 

23. September Festival Kamerklanken Den Bosch (NL)

 

17. September Kamermuziekdag Utrecht (NL)

 

7. September Privater Event, Paleis het Loo Apeldoorn (NL)

 

15. August NJO Muziekzomer, De Theaterloods, Radio Kootwijk (NL)

Die grosse Pinguin und Bananenshow (Familienkonzert 6+)

 

13. August NJO Muziekzomer, Kasteel De Vanenburg, Putten (NL)

 

11. August NJO Muziekzomer, Theater Het Badhuis, Nijmegen (NL)

Die grosse Pinguin und Bananenshow (Familienkonzert 6+)

 

10. August NJO Muziekzomer, Kapel op 't Rijsselt, Eefde (NL)

 

8. August NJO Muziekzomer, Veluvine, Nunspeet (NL)

Die grosse Pinguin und Bananenshow (Familienkonzert 6+)

 

5. August NJO Muziekzomer, EventTheater Concertzaal, Oosterbeek (NL)

Die grosse Pinguin und Bananenshow (Familienkonzert 6+)

 

4. August NJO Muziekzomer, Catharinakapel, Harderwijk (NL)

Die grosse Pinguin und Bananenshow  (Familienkonzert 6+)

 

19. Juli Osor Musical Evenings (KRO)

 

17. Juli Hvar Summer Festival (KRO)

 

16. Juli Hotel Miramar, Opatija (CRO)

 

12. Juli World Saxophone Congress in Zagreb (KRO)

 

30. Juni Internationales Kammermusikfestival Utrecht (NL)

 

29. Juni Voorst (NL)

 

31. Mai Privater Event, Concertgebouw Amstedam (NL)

 

22. Mai Kasteel Duivenvoorde Voorschoten (NL)

 

4. Mai 19. Saint Mark's Festival, Zagreb (KRO)

 

29. April  Finale Dutch Classical Talent, TivoliVredenburg Utrecht (NL)

 

28. März Concertgebouw Amsterdam (NL)

 

25. März De Toonzaal Den Bosch (NL)

 

24. März Theater aan het Vrijthof Maastricht (NL)

 

20. März Muziekgebouw Eindhoven (NL)

 

18. März De Vereeniging Nijmegen (NL)

 

16. März Orpheus Apeldoorn (NL)

 

14. März Philharmonie Haarlem (NL)

 

11. März Harmonie Leeuwarden (NL)

 

8. März Muziekcentrum Enschede (NL)

 

6. März Theaters Tilburg (NL)

 

4. März Zwolse Theaters (NL)

 

27. Februar TivoliVredenburg Utrecht (NL)

 

17. Februar Festival Next Generation, Bad Ragaz (CH)

 

11. Februar Kirchgemeindehaus Jegenstorf (CH)

 

10. Februar Werkhof 102, Bern (CH)

 

9. Februar Aula Sekundarschule, Langnau (CH)

 

22. Januar in der Konzertserie des Cantus Ensembles, Zagreb (KRO)

 

16.12.17 Savasana Konzert De Nieuwe Yogaschool Amsterdam (NL)

 

12.12.17 Privater Event, Putten (NL)

 

4.12.17 Privater Event, Apeldoorn (NL)

 

2.12.17 Stadsgehoorzaal Leiden (NL)

 

10.11.17 Kunst in de Kamer, Arnhem (NL)

 

5.11.17 Auftritt bei Podium Witteman (NL)

 

13.10.17 Auftritt bei Radio 4, TivoliVredenburg Utrecht (NL)

 

3.10.17 42. Samobor Musikfestival (Kroatien)

 

20.9.17 Promo Konzert Dutch Classical Talent, Pllek Amsterdam (NL)

 

15.9.17 Kunst in de Kamer, Apeldoorn (NL)

 

9.8.17 NJO Muziekzomer, Nijmegen (NL)

 

7.8.17 NJO Muziekzomer, Wilp (NL)

 

 6.8.17 NJO Muziekzomer, Apeldoorn (NL)

 

11.6.17 De Werf 't Kromhout Amsterdam (NL)

 

28.5.17 Groenlo (NL)

 

14.-20.5.17 Osaka International Chamber Music Competition (Japan)

 

2.4.17 Vondelkerk Amsterdam, in Zusammenarbeit mit Gerard de Bruyne (NL)

 

15.3.17 Konzerthaus Berlin (DE)

 

12.3.17 Theater de Lievekamp Oss (NL)

 

11.3.17 Festival Schiermoonikoog (NL)

 

 5.3.17 Orpheus Apeldoorn (NL)

 

18.2.17 Aula der Sekundarschule Langnau (CH)

 

15.2.17 Festival Next Generation, Grand Resort Bad Ragaz (CH)

 

12.2.17 Kirchgemeindehaus Jegenstorf (CH)

 

11.11.16 Amstelkerk Amsterdam (NL)

 

 14.10.16 Amsterdams Martionetten Theater (NL)

 

26.9.16 Samobor (CRO)

 

22.9.16 Zagreb (CRO)

 

14.8.16 Grachtenfestival, De Hollandse Manege, Amsterdam (NL)

 

12.8.16 Auftritt bei der Eröffnung des Grachtenfestivals, Het Compagnietheater Amsterdam (NL)

 

11.8.16 NJO Muziekzomer, Kröller-Müller Museum, Het Nationale Park De Hoge Veluwe (NL)

 

9.8.16 NJO Muziekzomer, Lucaskerk Ermelo (NL)

 

7.8.16 NJO Muziekzomer, Auftritt während der "Muziakale Wandeling Berg en Dal" (NL)

 

7.8.16 Vondelpark Openluchttheater, Amsterdam (NL)

 

6.8.16 NJO Muziekzomer, Auftritt während der "Veluvine Fietstocht" (NL)

 

5.8.16 Eröffnungskonzert NJO Muziekzomer, Burgers' Zoo Arnhem (NL)

 

1.8.16 Marina Dalmatia, Zadar, Kroatien

 

31.7.16 56ten Musikabende in St. Donat in Zadar, Kroatien

 

28.6.16 NedPho Koepel Amsterdam (NL)

 

24.6.16 Down the Rabbit Hole Festival (NL)

 

9.6.16 Auftritt für Klassiek Geeft, Deventer (NL)

 

25.5.16 Brüssel (BE)

 

15.5.16 "My first festival",  Tivoli Vredenburg Utrecht (NL)

 

15.4.16 Culturale Zaandam (NL)

 

10.4.16 Papagenohuis Laren (NL)

 

19.3.16 Rotary Club Amsterdam (NL)

 

18.3.16 Vorstellung der Oper "Aerjen" während des Opera Forward Festivals,

Nationale Opera & Ballet, Amsterdam (NL)

 

13.3.16 Voorst (NL)

 

6.3.16 Middenbeemster (NL)

 

16.2.16 Apeldoorn (NL)

 

14.2.16 Finale Grachtenfestival Concours, NedPho Koepel Amsterdam (NL)

 

24.1.16 Spiegelzaal Concertgebouw Amsterdam (NL)

 

20.1.16 Finale Storioni Toonzaal Competitie, Muziekcentrum Den Bosch (NL)

 

17.1.16 Kirchgemeindehaus, Jegenstorf (CH)

 

 16.1.16 Aula Sekundarschule, Langnau (CH)

 

15.1.16 Senevita, Burgdorf (CH)

 

14.1.16 Kunstsammlung Rüegg, Zürich (CH)

 

3.11.15 Oosterkerk Amsterdam

 

3.10.15 Musikakademie Zagreb

 

28.9.-2.10.15 Papandopulo Wettbewerb in Zagreb, 2. Preis in der Kategorie Kammermusik

 

29.8.15 Concertgebouw Amsterdam, Uitmarkt Festival

 

20.20.15 Concertgebouw Amsterdam, Holland Festival

 

15.6.15 Singer Laren

 

  20.11.14 Muziekgebouw aan t'Ij Amsterdam, Festival SAX14